DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 200 g *
Anbieter:HERMES Arzneimittel GmbH

- PZN:
- 18017171
- Einheit:
- 200 g Gel
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 50 g
- Gel
- Sülztal-Apotheke, Rösrath:
- Leider nicht lieferbar. Möglicherweise gibt es Alternativen. Bitte rufen Sie uns unter 02205-2580 in Rösrath, unter 02205-5511 in Forsbach an.
- Sülztal-Apotheke,Forsbach:
- Leider nicht lieferbar. Möglicherweise gibt es Alternativen. Bitte rufen Sie uns unter 02205-2580 in Rösrath, unter 02205-5511 in Forsbach an.
- Verfügbarkeit:
- In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
- Ihr Preis:¹
- 9,99 €¹
- Grundpreis:
- ( 199,80 € pro 1 kg )
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 100 g
- Gel
- Sülztal-Apotheke, Rösrath:
- Leider nicht lieferbar. Möglicherweise gibt es Alternativen. Bitte rufen Sie uns unter 02205-2580 in Rösrath, unter 02205-5511 in Forsbach an.
- Sülztal-Apotheke,Forsbach:
- Leider nicht lieferbar. Möglicherweise gibt es Alternativen. Bitte rufen Sie uns unter 02205-2580 in Rösrath, unter 02205-5511 in Forsbach an.
- Verfügbarkeit:
- In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
- Ihr Preis:¹
- 19,49 €¹
- Grundpreis:
- ( 194,90 € pro 1 kg )
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 150 g
- Gel
- Sülztal-Apotheke, Rösrath:
- Leider nicht lieferbar. Möglicherweise gibt es Alternativen. Bitte rufen Sie uns unter 02205-2580 in Rösrath, unter 02205-5511 in Forsbach an.
- Sülztal-Apotheke,Forsbach:
- Leider nicht lieferbar. Möglicherweise gibt es Alternativen. Bitte rufen Sie uns unter 02205-2580 in Rösrath, unter 02205-5511 in Forsbach an.
- Verfügbarkeit:
- In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
- Ihr Preis:¹
- 25,99 €¹
- Grundpreis:
- ( 173,27 € pro 1 kg )
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 200 g
- Gel
- Sülztal-Apotheke, Rösrath:
- Leider nicht lieferbar. Möglicherweise gibt es Alternativen. Bitte rufen Sie uns unter 02205-2580 in Rösrath, unter 02205-5511 in Forsbach an.
- Sülztal-Apotheke,Forsbach:
- Leider nicht lieferbar. Möglicherweise gibt es Alternativen. Bitte rufen Sie uns unter 02205-2580 in Rösrath, unter 02205-5511 in Forsbach an.
- Verfügbarkeit:
- Leider nicht lieferbar. Möglicherweise gibt es Alternativen. Bitte rufen Sie uns unter 02205-2580 in Rösrath, unter 02205-5511 in Forsbach an.
- Ihr Preis:¹
- 28,17 €¹
- Grundpreis:
- ( 140,85 € pro 1 kg )
Weitere Packungsgrößen
In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
Leider nicht lieferbar. Möglicherweise gibt es Alternativen. Bitte rufen Sie uns unter 02205-2580 in Rösrath, unter 02205-5511 in Forsbach an. Leider nicht lieferbar. Möglicherweise gibt es Alternativen. Bitte rufen Sie uns unter 02205-2580 in Rösrath, unter 02205-5511 in Forsbach an.
- Sülztal-Apotheke, Rösrath:
- Leider nicht lieferbar. Möglicherweise gibt es Alternativen. Bitte rufen Sie uns unter 02205-2580 in Rösrath, unter 02205-5511 in Forsbach an.
- Sülztal-Apotheke,Forsbach:
- Leider nicht lieferbar. Möglicherweise gibt es Alternativen. Bitte rufen Sie uns unter 02205-2580 in Rösrath, unter 02205-5511 in Forsbach an.
- Verfügbarkeit:
- Leider nicht lieferbar. Möglicherweise gibt es Alternativen. Bitte rufen Sie uns unter 02205-2580 in Rösrath, unter 02205-5511 in Forsbach an.
Leider nicht lieferbar. Möglicherweise gibt es Alternativen. Bitte rufen Sie uns unter 02205-2580 in Rösrath, unter 02205-5511 in Forsbach an. Leider nicht lieferbar. Möglicherweise gibt es Alternativen. Bitte rufen Sie uns unter 02205-2580 in Rösrath, unter 02205-5511 in Forsbach an.
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Ibuprofen
Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.
Warnhinweise: doc® Ibuprofen Schmerzgel sollte bei Kindern und
Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen - Wirkstoff
- Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!